Новости

Собери свою команду на экофестиваль «Праздник Чистоты»!

Иркутская экологическая общественная организация «Мой Байкал» объявляет старт набора участников на молодежный экологический фестиваль «Праздник Чистоты», который пройдет с 25 по 29 мая 2022 года на Малом Море.

Фестиваль — это место, где участники начнут свой путь волонтера, узнают как вести экологичный образ жизни, как разработать экопроект, как разделять отходы во время уборок на природе и дома в быту. Это 5 дней интересных активностей, лекций, мастер-классов, идей и коллабораций — все на экотематику. Не останется без внимания организаторов мероприятия и уборка побережья Байкала.

На «Праздник Чистоты» приглашаются школьники 10-11 классов, студенты колледжей и вузов первых курсов Иркутской области. От каждого учебного заведения набирается группа, состоящая из координатора и 6-7 учащихся. Отбор участников проводится по нескольким критериям:


-       возраст участников от 16 до 21 года (включительно);
-       обязателен интерес учащихся и преподавателя к теме экологии, сохранения природы озера Байкал, волонтерства;
-       у молодых людей есть идеи экопроектов, которые они хотят доработать и реализовать в 2022 году. 

Для участников предусмотрен оргвзнос в размере 2000 рублей для взрослого координатора группы и 1000 рублей для учащихся. Оргвзнос частично покрывает расходы на оплату проезда участников (туда и обратно), 3-х разовое питание, проживание, проведение экопросветительских лекций и мастер-классов фестиваля.

Подать заявку на участие или задать уточняющие вопросы можно через почту moi.baikal@mail.ru. В теме письма указать — Отбор на фестиваль.

Как прошли фестивали «Праздник Чистоты» в 2021 году, можно посмотреть здесь.