Новости

«Праздник Чистоты» своими руками

Команда экологистов предлагает всем желающим провести свой мини- «Праздник Чистоты» под эгидой организации «Мой Байкал», а методичка будет в помощь. В ней собрана вся нужная информация и ответы на вопросы, касающиеся организации акции по уборке: когда лучше провести мероприятие, как найти помощников и пригласить участников, как сортировать отходы во время уборки, нужно ли связываться с администрацией, представителями СМИ, а также в материалы включены инструкция координатора и чек-лист организатора акции.

– За несколько лет к «Празднику Чистоты» присоединились тысячи экоактивистов, а сегодня волонтеры сами собираются в команды и проводят свои акции по уборке. Например, бригада «Байкалочки» очищает берега Байкала в Слюдянском районе, а студенческий отряд ИрГУПСа «КПСС» и Маргарита Феоктистова недавно реализовали свой проект «Чистая Бугульдейка – чистый Байкал». Многие обращаются к нам за советом и поддержкой, и мы решили перенести наш восьмилетний опыт работы в текст. Так появились «Лучшие практики Праздника Чистоты». Только совместными силами мы сможем создать чистое будущее, – поделилась Надежда Николаева, руководитель ИРЭОО «Мой Байкал».

Скачать «Лучшие практики Праздника Чистоты» можно только на сайте организации в разделе Как стать волонтером или по ссылке: https://mbaikal.ru/volunteers/