Новости

Новая победа в нашей копилке!

Супермаркет мусора «Мой Байкал» завоевал Гран-при XIII Региональной премии в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник – Сибирь» и был признан лучшим проектом в номинации «Коммуникации в благотворительности».

Четвёртого февраля в Новосибирске прошел финал конкурса, в который вошел 21 проект из Иркутска, Новосибирска, Красноярска, Томска и других городов СФО. Экспертное жюри во главе с директором департамента общественных связей «Норникеля» Татьяной Смирновой определяли победителей в шести номинациях по итогам публичных презентаций.


Супермаркет мусора представляла Дарья Винник, соавтор проекта и пиар-менеджер ИРЭОО «Мой Байкал». Кроме супермаркета в номинации «Коммуникации в благотворительности» были представлены «ПовоДОГ» из Красноярска и «Добрые руки» из Новосибирска. Главная победа в региональной премии позволила проекту из Иркутска войти в шорт-лист XXVI Национальной премии «Серебряный Лучник». Защита пройдет в Москве с 1 по 3 марта 2023 года.

Супермаркет мусора «Мой Байкал» открылся в конце 2021 года. Каждая виртуальная покупка забирает товар с берегов Байкала, а перечисленные средства идут в помощь общественникам, которые с 2013 года занимаются очисткой побережья озера от несанкционированных свалок. Благотворительный проект реализован с целью донести до общественности значимость мусорной проблемы на озере, включить в ее решение людей со всей России.